ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечение синяков и царапин

В народной медицине издавна используется простые методы лечения синяков и царапины. Иногда, предлагаются методы лечения и более сложных заболеваний, таких как артрит. Народная медицина предшествовала современной медицине, ее применяли на протяжении тысячелетий. Вы можете успешно лечить синяки на дому, используя накопленный годами опыт народной медицины. Многие лекарства можно легко сделать из продуктов, купленных в ближайшем продуктовом магазине или супермаркете.

Большинство синяков и ушибов являются следствием разрыва сосудов под поверхностью кожи. Надо знать, что ушибы могут быть первым признаком более серьезных повреждений. Внимательно проверьте пальцами поверхность синяка. Слегка нажмите на него, чтобы убедиться, что кости не были повреждены под кожей.

Если синяк крайне болезненный и чувствительный к прикосновению, то кость может быть нарушена под ним. Это также может означать повреждение сухожилия.

Обратитесь за помощью к врачу, когда вы думаете, что есть существенные внутренние физические повреждения. Надо знать пределы народной медицины. Также, надо посетите врача, если синяк не проходит более 3 недель.

Лечение

Поднимите ударенную конечность выше, чтобы облегчить кровообращение. Прикладывайте лед к синякам, это помогает бороться с отеком и способствует более быстрому заживлению.

Используйте мешок с замороженным горохом или другими мелкими овощами вместо льда на большей поверхности тела. Горох и овощи сохраняют форму дольше, чем лед. Они тают медленнее. Они более приятны телу. Их можно использовать повторно после замораживания.

Пейте травяной чай, для скорейшего выздоровления.

 
2024.04.29 19:33    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru