ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Вирус, вызывающий респираторные инфекции

Грипп является вирусом, который вызывают респираторные инфекции, но симптомы влияют на весь организм. Основные симптомы гриппа – головная боль, высокая температура, чихание, боль, усталость и кашель. Грипп вызывает распространение эпидемии инфекции. В среднем, от 5 до 20 процентов населения практически каждой страны болеет ею ежегодно. Существуют три основных типа вирусов гриппа: грипп, грипп В и грипп C.

Грипп А является наиболее распространенным типом гриппа и вызывает наиболее серьезные эпидемии. Обратите внимание на то, что грипп делится на подтипы с именами на основе двух различных вирусных белков, гемагглютинина – H или нейраминидазы – N. Ученые определяют 16 различных белков H и 9 различных белков N. В дополнение к подтипам, отдельные популяции вируса принадлежат к конкретным штаммам. Например, в 2009 году вирус H1N1 стал одним из штаммов подтипа H1N1. Этот штамм H1N1 поразил много людей весной-осенью 2009 года. Грипп, эпидемия которого прошла в предыдущий год, включаются в вакцин против сезонного гриппа для создания иммунитета к вирусу гриппа уже на следующий год.

Кроме того, грипп может вызвать такие серьезные заболевания, что инфицированные должны быть госпитализированы. Тяжелые случаи гриппа могут привести к пневмонии, при которой легочная ткань воспаляется и наступает смерть.

Как и грипп А, грипп B может вызвать распространение эпидемии, но с более мягкими симптомами. Хотя грипп В не подразделяются на подтипы по типу белков H и N, есть разные штаммы гриппа B. Благодаря своей способности быстро распространяться по населению, также важна сезонная вакцинация.

Грипп C. Этот подтип вируса гриппа вызывает очень легкие респираторные заболевания и не вызывает распространения эпидемий. Симптомы похожи на простуду. Этот вирус не представляет большой угрозы для здоровья населения, зачастую отсутствуют вакцины против сезонного гриппа.

 
2024.04.29 20:04    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru