ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Народные методы на страже здоровья

Лечение народными средствами часто называют нетрадиционным. Это довольно странно, если учесть тот факт, что именно оно сочетает в себе многовековой опыт наших предков и глубокое единение с природой. Что может быть более традиционным? Неужели все то, что изо дня в день навязывает нам реклама? Часто, заболевая, люди ищут спасение в «волшебной таблетке», которая сможет избавить от всех их проблем. При этом после возможного выздоровления человеку может и в голову не прийти изменить в своей жизни то, что, скорее всего, и привело к образованию болезни.

Здоровье человека является результатом абсолютной гармонии с собой и окружающим миром. Организм любого живого существа устроен таким образом, что решение любой проблемы с физическим состоянием находится в них самих. Как Вы думаете, почему кошки при недостатке витаминов жуют траву? Или почему беременные женщины сходят с ума от желания поесть чего-нибудь содержащего кальций (мела, например)? Организм всегда сам знает, что ему нужно в определённый момент времени.

Всегда ли мы прислушиваемся к его беззвучным крикам? И речь идёт не о вредных привычках: желании съесть что-нибудь после полуночи или выкурить очередную сигарету. Человек – часть природы, и только она сможет помочь полностью раскрыть весь потенциал людского организма.

Как вылечить народными средствами практически любой недуг или заболевание? Необходимо достоверно знать, как использовать лечебные компоненты правильно.

Помните ли Вы применяемые в детстве народные средства от кашля: гоголь-моголь из яичных желтков, ингаляции с горячей картошкой под простынёй или большая ложка слишком сладкого, как казалось, мёда? Таблетки принимались в крайних случаях, так как если лечить ними кашель у ребенка (народные средства к этому не относятся), можно оказать негативное влияние на другие органы неокрепшего организма.

Источник: http://narodnoe-sredstvo.com/

 
2024.04.29 20:10    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru