ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Проросшая пшеница на страже здоровья

Еще в трудах Гиппократа и целителей Древней Индии среди иных лечебных средств можно встретить упоминание о самых обычных ростках проросшей пшеницы, о целебных свойствах которых уже тогда было широко известно. Древние египтяне были уверены, что пшеничные ростки помогут им сохранить молодость и силы на долгие годы. Лечебные свойства проросшей пшеницы издавна были известны и на землях наших с вами предков.

Их использовали как для профилактики авитаминоза, так и в качестве обычного повседневного питания, довольно доступного и незамысловатого. Приходилось ли вам, к примеру, встречаться со словами «рождественское сочиво» или «праздничная кутья»? Эти блюда традиционной русской кухни готовились именно из зерен проросшей пшеницы.

С середины XX в. включение пшеничных ростков в ежедневный рацион стало хорошим тоном с точки зрения мировой диетологии. Результаты проводившихся в те годы биохимических исследований подтвердили мнение наших предков насчет того, что молодые ростки пшеницы действительно имеют реальные лечебные свойства, и с тех пор они стали одним из эталонов здорового и правильного питания.

В наше время разработок новейших «прогрессивных» продуктов питания, безжалостно теснящих с прилавков своих менее подготовленных к конкуренции традиционных соперников, все же остаются многочисленные категории людей, кому небезразлично свое здоровье, по-прежнему выбирающих из всего ассортимента продукты, испытанные веками. Проросшая пшеница, питательные и лечебные свойства которой не подлежат сомнению, пользуется популярностью среди таких людей и сегодня.

Источник: http://nmedicine.net

 
2024.04.29 19:51    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru