ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечебные травы для лечения депрессии

Давно замечено, что некоторым пациентам, страдающим депрессиями, и биполярным расстройством, помогают уменьшить симптомы заболевания некоторые лечебные травы. Хотя ни одна из описанных ниже трав не используется в качестве единственного средства лечения депрессии, они могут помочь уменьшить общие симптомы депрессии, в том числе бессонницу и беспокойство. Пациенты должны обязательно проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать прием растительных добавок.

Растение «Кава-Кава» поможет побороть бессонницу и маниакальную депрессию

Растение «Кава-кава» наиболее известно в южной части Тихого океана. Оно относится к семейству перечных. Экстракт растение обладает выраженным седативным действием, он также может вызывать легкое покалывание или онемение губ. Некоторые люди с депрессией находят его эффективным при борьбе с бессонницей и беспокойством. Ввиду седативного действия препарата, любой, кто его принимает должен избегать вождения автомобиля и работать с опасной техникой. Пациенты также должны знать, что ежедневное использование экстракта этого растения несет в себе потенциальный риск нарушения функций печени, особенно у людей с ослабленными функциями печени.

Валериана – поможет победить депрессию

Валериана это также трава, которая растет в диких местах Европы и Азии. Несколько сотен лет назад ее завезли и в Северную Америку, где она хорошо прижилась. Корни растения используются в фитотерапии.

Использование корня валерианы для лечения бессонницы впервые было описано во 2-м века. К 16-му веку, валериану активно использовали при лечении различных заболеваний, начиная от нервозности и заканчивая головной болью. Люди, страдающие депрессией могут использовать валериану как мягкое седативное средство, что хорошо помогает при бессоннице и навязчивых мыслях. Валериану лучше всего принимать в виде чая, в аптеках ее можно также приобрести в виде таблеток и настойки.

 
2024.04.29 19:26    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru