ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Виды лекарственных растений

До появления современной медицины, местное население различных регионов мира использовало растения с лекарственными свойствами для лечения заболеваний самого разного рода. До сих пор, во всем мире лекарственные растения используются в лечении болезней. Современная фармакология позволила создать лекарственные препараты на основе растений. Следует заметить, что научные исследования досконально не изучали влияние лекарственных растений на организм человека, поэтому, прежде чем принимать такие препараты, надо проконсультироваться с врачом.

Лекарственные растения для лечения респираторных заболеваний

Некоторые лекарственные растения, могут использоваться для лечения заболеваний дыхательных путей. Например, при их помощи можно лечить астму, кашель, респираторные инфекции и другие заболевания. Некоторые растения могут выступать в качестве бронхолитиков, увеличивая приток воздуха в и из легких, а другие действуют успокаивающе на раздраженные участки дыхательной системы, тем самым помогая предотвратить першение в горле.

Кашель, очень распространенный симптом многих заболеваний дыхательных путей. Есть целый ряд растительных лекарственных препаратов, которые помогают с этим бороться.

Лекарственные растения для улучшения пищеварения

Другая группа лекарственных растений может быть использована для облегчения симптомов и устранения причин заболеваний пищеварительной системы. К примеру, препараты из лаврового листа могут помочь в борьбе с расстройством работы пищеварительного тракта, корень имбиря позволяет уменьшить чувство тошноты.

 
2024.04.29 20:48    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru