ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Процесс подготовки к лечению ароматерапией

Если вы страдаете от болей, вызванных травмой, болезнью, напряженными мышцами или проблемами пазухи, вы, возможно, знакомы с преимуществами использования грелки. Добавьте к этому преимуществу некоторые лечебные травы и специи, и вы получите мощное средство лечения многих болезней. Этот способ давно известен в народной медицине. Особенно отметить пользу ароматерапии лечебными травами. 

Выберите участок тела, который вы хотите обработать. Ароматерапия бывает направлена на разных участки тела. В том числе для лица, плеч и шеи, для больших областей, как спина или живот.

Узнайте о целебных свойствах различных трав для получения максимальной выгоды ароматерапии или просто выберите аромат, который Вам очень нравится. Некоторые травы предназначены для расслабления мышц или уменьшения воспаления. Например, подобными свойствами обладает ромашка, лаванда, мята и корица.

Выбирайте для ароматерапии только 100 процентов натуральные ингредиенты. Натуральные ингредиенты намного полезнее, чем различные химические составы.

Имейте ввиду, что для сеанса ароматерапии надо использовать травы только недавно собранные, или с не вышедшим сроком годности, если они приобретались в аптеках. Наше лицо очень чувствительно к аллергенам, и если трава с грибком, то это может привести повреждения кожи лица. Если трава немного влажная, то ее можно предварительно высушить в микроволновой печи. О том, как проводится непосредственно процесс ароматерапии, читайте в наших следующих публикациях.

 
2024.04.29 23:05    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru