ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Естественные методы лечения нефритов при помощи разных настоек

Для лечения нефритов в народной медицине часто и применяются знакомые народные естественные средства. Ниже и приводятся популярные рецепты такого естественного народного лечения. А первым таким рецептом и является лечение при помощи настойки из плодов шиповника. Но надо заметить, что рекомендуется пить в день по две чашки такого настоя.

Часто заболевание лечится при помощи настойки из яблочной кожуры. И стакан такой настойки принимается в течение дня в три приема.

При лечении нефритов естественным народными средствами часто рекомендуется и употреблять плод тыквы. Такая тыква употребляется во всех видах. И употреблять ее следует в течение полутора месяцев. Исключив из своего рациона все соленое и копченое.

Но очень эффективным является и настой из листьев брусники. Рецепт ее приготовления следующий. Две столовые ложки брусники заливаются одним стаканом горячей воды. Потом такая смесь закрывается герметично и нагревается при помощи водной бани в течение 30 минут, а потом вся смесь охлаждается. Употребляется такое естественное лекарство по полстакана три раза в день.

Следует и рассказать о таком естественном методе лечения, как лечение при помощи настойки цветков василька синего. Одна столовая ложка таких лепестков василька заливается двумя стаканами кипятка. А применяется такой настой за тридцать минут до еды, причем следует выпить всю настойку в течение одного дня. Ее хватает обычно на три приема.

Очень эффективным методом лечения является и такой естественный метод, как лечение при помощи травы хвоща. Две чайные ложки этой травы заливаются одним стаканом кипятка, и настаивается в течение одного часа. Вся такая настойка выпивается в течение дня глотками.

 
2024.04.29 17:46    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru