ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Заблуждения в народных методах

Сегодня мы хотели бы поговорить о мифах, которыми опутана нетрадиционная медицина. Вот некоторые из них:

Уринотерапия исцеляет от любых болезней.

Метод лечения болезней таким средством, как урина, практикуется довольно давно, однако чтобы лечение себя оправдало, стоит точно и правильно выполнять инструкции. Чтобы попытаться исцелиться мочой, следует определить ее способы использования и состав при различных проявлениях недуга. Временами страдальцы не обращают на это внимания и бездумно пьют мочу, принимают ванны и промывают ей раны. Это как раз очень нежелательно, из-за содержания в ней азотистых соединений и вредной кислоты, а также других составляющих, которые способны нанести вред человеку и которые он хочет устранить естественным путем. Из-за этого неправильно вновь заталкивать в организм то, что сам он устраняет. Неправильное лечение уринотерапией разрушающе влияет на почки, печень и остальные внутренние органы, а попадание урины на открытые раны может привести к нагноению.

Следует доверять исключительно рекомендациям древних знахарей, которые имели представление о всех тонкостях.

Если подумать, утверждение правильное, поскольку древние целители вероятно не планировали надуть кого-либо – они сами верили в волшебные качества трав, но следует осознавать, что знахари древних веков время от времени не могли точно определить категорию недуга и определить диагноз. Человек, избавившись от одной болезни, вполне способен подцепить еще какие-нибудь, ведь обыватели прошлых веков не знали проявления и корней множества болезней, а исходя из этого, и способов лечения.

Длительное голодание поможет от любых заболеваний.

Но следует помнить, что полезно лишь специальное голодание, которое назначил вам доктор. Самостоятельное голодание может привести только к проблемам. Голодание ради стройности может стать причиной анорексии, не говоря уже о других опасностях. Например, кишечник в период голодания скорей всего будет вырабатывать токсичные вещества. Отказ от приема воды нередко способен привести к фатальному исходу. И в свете этого, если вы стремитесь устранить недуг голоданием, непременно попросите рекомендации у хорошего врача.

Источник: http://lesberry.com

 
2024.04.29 22:14    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru