ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Естественные способы очищения организма

Говоря об естественных способах лечения, надо рассказать и о таком эффективно методе очищения организма при помощи трав, как очищение при помощи семени льна.

Если же по какой-либо причине нежелательно или же совсем невозможно производить очистку организма при помощи синтетических лекарственных средств, то можно в таком случае и использовать очищение желудка и печени при помощи фитотерапевтических средств, при помощи сбора лекарственных трав. И в настоящее время существует большое количество сборов и трав, при помощи которых можно очистить организм и даже вывести из него различные шлаки и радионуклиды.

Надо заметить, что отвар семени льна эффективно выводит из организма человека токсины, химиопрепараты и радионуклиды. Для приготовления такого отвара двенадцать ложечек семени льна заливается одним литром кипятка и кипятится на слабом огне в течение почти десяти минут. А далее полученный отвар охлаждается до температуры в сорок градусов и потом принимается в теплом виде до шести раз в день по 150 мл с двенадцати часов дня до двенадцати часов ночи.

Курс такого очищения продолжается в течение двух-трех недель.

Существует и несколько другой способ очищения организма при помощи отвара трав. Для этого используется отвар трав, который в свой состав включает бессмертник, пустырник и мяту, корень одуванчика и семя льна, кору крушины, полынь пижму и траву сенны. Столовая ложка такого сбора засыпается в стакан кипятка, настаивается в течение 20…30 минут, а потом процеживается. Потом и пьется маленькими глотками между приемами пищи. Это средство эффективно очищает желудочно-кишечный тракт.

 
2024.04.29 18:25    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru