ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Основные особенности растения крушины

В настоящее время в медицине имеется такое народное средство для применения, как крушина или крушина ломкая. Часто такое средство имеет и другое название. Его называют просто Жостер ломкий. Происходит указанное средство из рода Крушиновых и семейства Крушиновых.

Что собой представляет это растение? Собой он представляет кустарник, а часто и небольшое деревце, высота которого может достигать даже семи метров. Колючек указанное растение не имеет, а вот кора у него серо-бурого цвета. И только молодые ветви имеют коричневый оттенок, с белыми чечевичками. Листья также яйцевидные, черешковые и цельнокрайние. Сами же листья часто сидят в пазухах ветвей, сверху они темно-зеленые, а вот снизу желтовато-зеленые. Плодом этого растения является костянка, которая с самого начала имеет красноватый цвет, а по мере своего созревания становится уже фиолетовой, и даже темно-фиолетовым, с черным оттенком.

Такое растение, как крушина, цветет в период с апреля по май месяцы, а созревает уже в августе, иногда, даже в сентябре месяце.

Для лечения естественным способами часто используются различные части этого растения, но все зависит от страны и традиций лечения этим лекарственным средством.

Часто это растение можно увидеть и встретить в подлесках липовых и смешанных лесов, часто встречается оно по оврагам и балкам, часто встретить его можно и в поймах некоторых рек.

Надо отметить, что использование этого растения в качестве лечебного средства, не нарушает функции желудочно-кишечного тракта. А вообще средство это часто применяется в качестве слабительного средства, когда нужен мягкий слабительный эффект.

 
2024.04.29 19:50    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru