ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Когда и каким способом применяются лекарственные средства на основе крушины?

Часто слабительные средства на основе крушины применяют люди, которые ведут сидячий образ жизни. Часто данное средство применяют люди, у которых слабо развита брюшная мускулатура. Но обычно кору данного растения применяют в качестве слабительного средства при хроническом и привычном запоре. А вот действие указанного средства связано с раздражающим действием, и связано с раздражающим действием рецепторного аппарата нижнего отдела кишечника.

Но данный слабительный эффект наступает не сразу же после приема этого средства, а ожидаемое действие наступает только спустя 8…10 часов после приема.

Надо заметить, что часто для лечения применяют и отвары, и настои коры крушины. Если лечатся отварами коры крушины, то поступают следующим образом. Берут 20 граммов коры указанного растения, измельчают ее и помещают в эмалированную кастрюлю. Потом берется один стакан холодной воды или же 200 миллилитров, заливают этой водой измельченную массу, а вот дальше все это средство нагревается на водяной бане в течение 30-ти минут, но обязательно используется для такой водяной бани кипящая вода. Процесс производят в течение тридцати минут. Далее следует охлаждение всего этого отвара в течение десяти минут, потом все сырье вынимают и отжимают. Далее весь объем полученного отвара доливают кипяченой водой до 200 миллилитров,

А принимают для лечения указанное средство на ночь и утром по полстакана за 30…60 минут до приема пищи. Оставшийся отвар или же натойку хранят в холодильнике при низкой температуре, не превышающей +10 градусов. Но и сроки хранения отвара невелики. Отвар следует использовать быстро, так как срок его хранения не должен превышать двух суток.

 
2024.04.29 23:03    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru