ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечебные сборы на основе крушины и их использование

Часто слабительные средства на основе препаратов крушины применяются не только как самостоятельные средства, но и при комплексном лечении, когда в такие слабительные сборы входят и другие травы, например, крапива или же листья сенны. В первом случае используются три части коры крушины, две части листьев крапивы, одна часть травы тысячелистника. Далее берут одну столовую ложку этой смеси, заливают одним стаканом воды, потом кипятят в течение пятнадцати минут, после все остужают и пьют. Указанное лекарство применяется или же по четверти стакана или по половине стакана на ночь. Применяют это средство при хронических запорах, колитах или же энтероколитах.

В настоящее время часто используется и другое слабительное средство на основе листьев сены. Вот и его рецепт. Берется шесть частей листьев сены, далее берется по пять частей коры крушины или же плодов жостера, а вот плодов аниса и корней солодки используется по две части. Также столовую ложку указанной смеси заливают одним стаканом воды и кипятят в течение 15-ти минут. И весь отвар пьют так же. как и в предыдущем случае, по полстакана или же по четверти стакана на ночь.

Но надо всегда и помнить, что длительное применение таких лекарственных средств может привести к привыканию организма к нему. А потому вызывает необходимость увеличения лечебной дозы, что является совсем нежелательным. также известно, что применение крушины в качестве лечебного средства часто у человека вызывает рвоту, но рвотное действие значительно уменьшается, если выдержать сухую кору крушины в течение года. Средство это является не совсем безобидным средством. Препараты на основе крушины можно классифицировать , как представляющие определенную опасность. Особенно это касается детей и лиц, возраст которых превышает 55 лет.

 
2024.04.29 23:29    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru