ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечение народной медициной: опасности и положительные стороны

Лечение народной медициной, плюсы и минусы. Успешные бизнесмены и мудрые философы знают, что истину можно познать лишь тогда, когда проблема будет рассмотрена с максимального количества сторон. Вот и мы, затрагивая тему «плюсы и минусы народной медицины», постараемся не занимать какую-то определенную сторону, а рассмотрим объективные факты, которые и будут составлять наши «за» и «против». Известно, что впадать в экстаз из-за какого-то убеждения не стоит, особенно если оно затрагивает жизнь и здоровье человека. Следует также отметить, что специалисты медики допускают использование растительных средств и их самостоятельную заготовку, употребление, но только в том случае, если эффект от их приема будет заранее известен человеку и, ни в коем случае, не навредит здоровью.

Чтобы начать разговор, поставим перед собой задачу собрать все плюсы, все голоса «за» народную медицину и показать, насколько может быть полезным и эффективным лечение без таблеток, уколов и проведения процедур. Как известно, человечество проделало огромный путь, прежде чем пришло к изобретению антибиотиков, однако, во все времена знахари, и ученые хотели найти то самое растение, которое поможет открыть секрет вечной жизни, исцелить от всех недугов. Плюсы народной медицины сто лет назад были очевидны – у большинства людей просто не хватало денег на оплату дорогостоящих услуг врачей, поэтому умудренные жизненным опытом бабушки лечили своих внуков народными методами и, стоит отметить, весьма успешно. Однако нужно понять, почему сегодня, в то время, как любые таблетки можно купить в ближайшей аптеке, многие люди стараются не прибегать к помощи врачей и пытаются справиться с болезнью самостоятельно, черпая информацию в тематических газетах и журналах или сети Интернет.

Дело в том, что любой химический препарат, попадая в организм, оставляет свой след, который может быть поначалу незаметен. С течением времени «вредные» элементы накапливаются и провоцируют какое-то стороннее заболевание. Также можно сказать, что плюсы применения народной медицины в том, что активные вещества, содержащиеся в натуральных ингредиентах, быстро выходят из организма и не вызывают привыкания. Рассматривая простой пример – насморк, можно понять, что синтетические средства, капли, легко делают нос «зависимым», ведь они искусственно расширяют сосуды, в то время как сок алоэ, чаще всего применяющийся для устранения воспаления, лечит, снимает припухлость и полностью избавляет человека от неприятностей без каких-либо последствий. Естественно, не нужно экспериментировать и собирать неизвестные составы, чтобы употреблять их внутрь. Современный раздел медицины – фитотерапии, тщательно изучает воздействие того или иного растения на организм, тестирует препараты, изготовленные на его основе и позволяет медикам точно ставить диагноз и назначать безопасные средства.

Источник: http://llyhim.ucoz.ua/

 
2024.04.29 23:24    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru