ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Использование настойки пиона уклоняющегося в народной медицине

Известно, что и пион уклоняющийся также используют в качестве лекарственного средства в народной медицине. А аптечную настойку пиона уклоняющегося получают именно из корней этого растения. Но в народной медицине это лекарственное растение носит красивое название Марииного корня. Собой он представляет крупный многолетник с хорошо развитой клубневой коренной системой. Но это лекарственное растение относится к исчезающим видам растений, а вот в стране России его чаще всего можно встретить именно в Сибири.

Что же касается народной медицины, то наиболее часто таким растением лечат вегетососудистую дистонию. Лечат при его помощи и расстройства сне и нервную систему. Часто растение используется при лечении головной боли. Уже в последнее время растение стали использовать для лечения ряда заболеваний половой системы. Но и в ранние времена растение широко использовалось в китайской медицине. но уже в европейской медицине. по некоторым не вполне понятным причинам это растение используется крайне редко.

Растение часто используется и в косметических целях, и используется оно для омоложения кожи и для придания волосам головы здоровья и силы. Часто используют это растение для борьбы с перхотью.

Часто можно и встретить данную настойку в аптечной сети, но не в очень больших объемах. Но тут очень часто можно отметить залеживание данной настойки на складах, а потому и происходит постепенное снижение ее лечебных свойств. И потому, такая настойка, но уже приготовленная в домашних условиях, обладает несколько большей эффективностью.оссии чаще всего его можно встретить в Сибири России

 
2024.04.29 21:44    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru