ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как приготовить настойку пиона в домашних условиях?

Но как же получить для лечения настойку пиона? А для получения такой спиртовой настойки используют именно корни этого растения. А вот начало цветения этого растения считается оптимальным сроком сбора корней этого растения. Для самостоятельного изготовления такой настойки следует с корнями выкопать несколько растений. Потом листва обрезается, а корни тщательно промываются.

Для приготовления 50-ти граммов такой настойки, нужно в бутылку такого же объема поместить именно 50 граммов свежесрезанных корней этого растения. Далее бутылка закрывается крышкой и ставится в темное место. Но время от времени бутылку необходимо встряхивать. спустя две недели данную настойку надо процедить, а потом извлечь из нее все оставшиеся корешки. Такую готовую настойку пиона надо хранить в темном и прохладном мест, оберегая от прямых солнечных лучей.

Этот приготовленный раствор способен сохранять все свои полезные свойства в течение нескольких месяцев. И только с испарением спирта начинают снижаться лекарственные свойства этого приготовленного раствора.

Но и прибегать к помощи этого лекарства следует в случае нарушения процесса сна или же в случаях появления необоснованной тревоги, а также и в случаях хронической усталости. И если употреблять в течение дня две или три чайных ложки такого спиртового настоя корней пиона перед сном, то уже очень скоро наступит нормализация нервной системы. а чтобы получить устойчивый лечебный эффект, следует и прибегнуть к курсовому лечению. о обычно такую настойку следует употреблять в течение двух или же трех недель.

 
2024.04.29 18:51    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru