ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Использование настойки пиона для омолаживающих масок лица

Но надо всегда и помнить, и знать, что в такой настойке пиона содержится эфирное масло, которое обладает омолаживающим эффектом. И оно часто используется при создании антивозрастной косметики. Но для получения более полного омолаживающего эффекта в такую настойку пиона часто добавляются и другие растения, как например, крапива, ромашка и другие травы. Для этого в приготовленную в домашних условиях настойку пиона добавляются сушеные листья и крапивы, и ромашки. Потом и приготавливается специальная омолаживающая маска. А для приготовления ее берется по одной столовой ложке сухих листьев крапивы и ромашки, добавляется небольшое количество теплой воды. Но количество воды должно быть такой, чтобы вся масса превратилась в густую, но не жидкую массу Вся же смесь помещается на водяную баню, потом и подогревается в течение 15…20 минут. Потом в эту полученную смесь добавляется несколько столовых ложек настойки пиона и все перемешивается. Такая свежеприготовленная маска помогает лицу вернуть чистоту и упругость.

Вся эта маска наносится на кожу лица и на область декольте, держится в продолжении 30-ти минут. После прошествия этого времени вся смесь снимается при помощи ватного тампона или же при помощи полотенца. В самом конце данной процедуры вся кожа лица промывается водой комнатной температуры.

Применять такую маску следует и несколько раз в неделю. Но в течение сезона следует применять только свежесобранные листья крапивы и ромашки. Перед применением их следует залить кипятком и дать настояться в течение 20-ти минут.

 
2024.04.29 18:15    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru