ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Парадонтоз и его лечение дома

При пародонтозе происходит повреждение десен, разрушение тканей вокруг зуба, которые приводят к обнажению шейки зуба, но сам зуб крепко фиксируется в полости рта. Это не воспалительное поражение десен и костной ткани зуба.

Здоровые зубы

При лечении пародонтоза используют массаж и гимнастику для десен и зубов, лекарственную и физиотерапевтическую терапию, народные методы лечения.

Позднее болезнь прогрессирует, микробы размножаются в мягких тканях и приводят к воспалительному процессу десен и деструкции костной ткани зубов.

При этом появляются десневые карманы, в них скапливается гной, на шейке зуба формируется зубной налет, что приводит к расшатыванию и выпадению зубов. Это состояние называется пародонтитом.

Пародонтит требует более серьезного отношения, назначаются антибиотики и гормональные мази, проводится удаление зубного камня, затем полировка и обработка зубов специальным лаком, применяют протезирование и лазеротерапию.

В тяжелых случаях заболевания прибегают к хирургическому вмешательству.

Народные средства при пародонтите малоэффективны, но в качестве вспомогательного лечения используются и дают неплохие результаты, особенно у детей и беременных женщин.

Способы лечения народными средствами при пародонтозе

Народные способы лечения пародонтоза оказывают положительный эффект только в комплексе и параллельно с назначенным лечением стоматолога. Не стоит надеяться только на лечение травами, так как пародонтоз является хроническим заболеванием, трудно поддающимся лечению.

До начала самолечения желательно посетить стоматолога, удалить зубной камень. Врач подберет индивидуально с учетом стадии процесса травы, посоветует рецепты приготовления мазей и отваров, предложит способы лечения, которые можно использовать в домашних условиях:

полоскание;

массаж и гимнастика десен и зубов;

аппликации для десен;

укрепление зубов и десен;

употребление полезных продуктов при пародонтозе.

С профилактической целью и для получения эффекта оздоровления и санации полости рта народная медицина весьма эффективна.

Источник: http://stopparodontoz.ru/

 
2024.04.29 22:36    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru