ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Если вы плохо слышите...

В народе говорят: “доверяй, но проверяй”. Поэтому, если у вас или кого-то из ваших близких произошло нарушение слуха (возникла кондуктивная или сенсоневральная тугоухость), то помимо медицинских способов лечения тугоухости, стоит знать и о народных методах лечения снижения слуха.

В этой статье мы расскажем о наиболее действенных народных рецептах лечения тугоухости, которые полезно совмещать с рекомендациями врача.

Народное средство от тугоухости №1: лечение прополисом

прополис – народное средство от многих болезней

Для лечения не обязательно брать сам прополис – вам потребуется не чистое вещество, а его 30%-ная настойка, т.е. спиртовой настой прополиса, а также оливковое масло (при его отсутствии можно использовать кукурузное масло).

Смешайте настойку прополиса с маслом. На одну часть настойки потребуется 3 или четыре части масла. Хорошенько перемешайте эти две жидкости многократным энергичным встряхиванием: необходимо, чтобы образовалась эмульсия.

После того, как эта эмульсия образовалась, возьмите медицинскую марлю и приготовьте из неё небольшие турунды. Вымочите полученные турундочки в приготовленной лечебной эмульсии, чтобы они как следует пропитались ими. А затем вставьте турунды в слуховые проходы, но так, чтобы не повредить барабанную перепонку: не следует очень туго тампонировать ухо.

Турунды должны находиться в слуховых проходах 36 часов, после чего их необходимо извлечь. Такие процедуры необходимо проводить через день, а общее количество процедур на курс лечения составляет 10-14.

Если необходимо вылечить тугоухость у ребенка, то рецепт немного меняется. Турунды вставляются в слуховые проходы детям не на 36 часов, а только на 10-12 (т.е. на ночь).

Если спиртовой настойки нет, можно использовать и чистый прополис. Для этого необходимо скатать руками прополис в виде небольших жгутиков-турундочек и ввести из в слуховые проходы. Старайтесь делать это очень аккуратно, чтобы при извлечении частицы прополиса не остались в ухе.

Лечение тугоухости прополисом особенно эффективно при воспалительных заболеваниях уха – остром, подостром и хроническом отите среднего уха.

Источник: http://нейросенсорная-тугоухость.рф/

 
2024.04.29 20:54    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru