ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Самостоятельная чистка организма в домашних условиях

Самостоятельное очищение организма является не только обязательной, но и очень важной мерой укрепления здоровья и повышения стойкости иммунитета. Чтобы достичь видимых результатов, нужно подходить к данному процессу не только комплексно, но и максимально ответственно. Иначе о своих благих намерениях вы вскоре пожалеете. Дело в том, что неправильной чисткой вполне реально навредить себе и даже спровоцировать обострение ряда хронических болезней. А заодно вполне реально получить и пару новых недугов. Всем, кто решил заняться самостоятельным очищением, нужно знать, что это стоит делать по правилам, иначе организм после чистки будет в худшем состоянии, чем до нее.

Очистка поэтапно

Чтобы самостоятельная чистка происходила по максимуму эффективно, а еще безопасно, понадобится соблюдать строжайший порядок. Программа поэтапного очищения условно делится на 4 шага. Причем, на каждом из них уделяется отдельное внимание какому-то одному органу. Самая большая концентрация вредоносных веществ и токсинов наблюдается в кишечнике. Чтобы избежать их всасывания в кровь, чистка начинается именно с данного пищеварительного органа. В противном случае, все последующие процедуры будут почти не эффективны. Следующим этапом станет чистка печени. Ей тоже достается в результате неправильного образа жизни.

Ни для кого уже не секрет, что наш организм использует ее в роли такого себе фильтра. Следовательно, для нормализации работы систем нашего организма ее понадобится хотя бы ненадолго разгрузить. А потом уже можно приступать к почкам. Наверняка, за долгий и не самый здоровый «опыт» их эксплуатирования в этих органах успело скопиться предостаточно песка с прочими неугодными соединениями. Что до заключительного этапа, то он подразумевает чистку крови и лимфы вместе с избавлением от шлаков.

Правильное питание

Чтобы пошаговое очищение человеческого организма дома проходило предельно эффективно, к процедуре стоит заблаговременно подготовиться. За 2-4 дня до начала очищения рекомендовано отказаться от жирной или тяжелой еды, предпочтя ей свежие овощи с фруктами. Также будут полезны свежеотжатые овощные и фруктовые соки. Первый результат очистки кишечника можно будет наблюдать буквально через несколько дней с момента проведения процедура. Нормализация обменных процессов вместе с выведением токсинов и удалением накопившихся, застарелых каловых масс самым положительным образом отразится на том, какой станет кожа, каким будет самочувствие. А еще это наверняка поможет уменьшить вес.

Наладится ряд важных обменных процессов организма после чистки. Независимо от используемого метода очистки, его главная цель заключается в том, чтобы вывести из организма и, в частности, из кишечника все скопившиеся токсины и каловые массы. Каким именно образом вы станете это делать – вопрос второстепенный. Можно выбрать вариант на собственное усмотрение. Например, клизмы с соленой водой.



 
2024.04.29 18:20    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru