ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Денежное дерево – целебные свойства уникального растения

Толстянка: коротко о главном

Настоящая домашняя аптека находится прямо у нас на подоконнике. Наверняка у вас тоже есть так называемое денежное дерево? Растение толстянка обладает потрясающими целебными свойствами. Денежное дерево не менее уникальное, чем алоэ. Толстянка впитывает в себя энергию домашней обстановки. Если кто-то болеет, растение вянет, и чернеют листья. Когда все здоровы и счастливы, денежное дерево оживает и зеленее на глазах.

Неприхотливое растение – настоящее спасение

Ухаживать за толстянкой проще простого. Поливают денежное дерево по мере высыхания почвы. Зимой растение пребывает в покое и не нуждается во влаге. Достаточно раз в месяц налить в вазон немного воды. Рекомендуется также иногда протирать листья толстянки влажной тряпкой.

Лечебные свойства удивительного растения

Толстянка поможет вам избавиться от болей, порезов и даже ожогов. Возьмите несколько листочков и потрите на терке. Приложите полученную массу к больному месту и закрепите бинтом. Меняйте повязку через каждые 5 часов.

Если укусила пчела или другое насекомое, выдавите из листьев денежного дерево сок. Смазывайте больные места по 4 раза в день.

При язвах рекомендуется съедать по 2 листочка толстянки. Растение тщательно разжевывают за час до еды.

Если першит в горле, выжмите из 10 листьев толстянки сок. Смешайте с водой (250-300 мл). полощите больное горло по 3 раза в день после приема пищи.

Сок толстянки поможет избавиться даже от герпеса на губах. Понадобиться всего 2-3 листика. Выдавите сок и смазывайте губы каждый час. Через пару дней от герпеса не останется и следа.

При болях в суставах также используют сок денежного дерева. Берем 12-13 листьев. Выжимаем сок и натираем больные суставы.

 
2024.04.29 17:55    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru