ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как правильно пользоваться глюкометром?

Глюкоза - необходимый компонент для ряда обменных процессов, происходящих в человеческом организме. Благодаря ей, у нас появляется энергия, способствующая активной жизни. И именно глюкоза поддерживает большинство внутренних органов в стабильно рабочем состоянии. Но, когда уровень глюкозы повышен, это может стать отрицательным фактором. В чрезмерном количестве глюкоза не приносит пользы, она наоборот, вредит и, даже отравляет организм. При этом, поражаются почки, сердце, сосуды и вся эндокринная система. Одним словом, происходят отрицательные перемены в организме. Чтобы всегда знать свой уровень глюкозы в крови, был разработан специализированный портативный прибор, который назвали глюкометром.

На современном рынке присутствует не просто большое, а огромное количество разнообразных глюкометров, изготавливаемых во все более и более компактных корпусах. Такие приспособления не только не занимают много места, но и весят ничтожно мало. При этом, их количество функций постепенно увеличивается. Стоит заметить, что работают они по практически одному и тому же принципу, хотя и здесь бывают исключения. Прибор обязательно должен храниться в соответствии с требованиями, озвученными в его инструкции.

Сам по себе прибор надо тщательно оберегать от механических воздействий и повреждений, нельзя также подвергать его слишком высоким или чрезмерно низким температурам. Не желательно подвергать глюкометр контактрованию с водой, либо держать его в месте, где есть повышенная влажность. Если больной пользуется тест системой, то ему стоит быть очень внимательным, поскольку полоски хранятся только указанное количество времени и только при определенном температурном режиме. Стоит отметить, что подавляющее большинство полосок перестают быть пригодными после 2, либо 3 месяцев с момента открытия упаковки.

Необходимо внимательно и ответственно относиться ко всем гигиеническим манипуляциям при заборе крови, поскольку имеется риск инфицирования через прокол кожи, пусть и маленький. Выбранный участок пальца надо предварительно продезинфицировать спиртовой салфеткой. Это делается и до прокола, и сразу после него. Важно, чтобы использовались исключительно стерильные иглы, они должны быть одноразовыми. Чаще всего прокалывают пальцы, реже кожу живота, либо предплечья. Частота контроля за уровнем глюкозы в крови должна определяться индивидуальными характеристиками и фазой, а также типом сахарного диабета.

Если человек использует данный прибор, то рекомендовано сопоставлять его показания с данными исследований, полученными в клинике. Это поможет определить, насколько точный прибор и есть ли у него отклонения. Известно, что от точности показаний глюкометра зависит здоровье пациента. Пользоваться глюкометром очень просто. В ручку для прокалывания ставится игла, потом нужно выбрать глубину прокола. Затем прибор включается и происходит диагностирование.

 
2024.04.29 22:50    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru