ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Голодание – лекарство от всех болезней

Голод в разумных мерах может вылечить Вас от всех болезней, утверждают монахи. Ведь он способствует обновлению Вашего организма. Но как бороться с тем, что голод моет и убить? Все это, конечно же, делается в разумных мерах и под наблюдением врача. Давайте же сегодня поговорим о том, на что способен голод. И как правильно им лечиться? Ну что, приступим, пожалуй!

Ну, во-первых, голодный организм питается запасом собственных, менее важных тканей, в основном жировой тканью и мускульной тканью. При этом поглощаются и ликвидируются различные хронические воспалительные очаги. Длительное голодание может вызвать временные признаки отравления и возобновления старых болезненных процессов. В конце концов, все кончается хорошо, и человек чувствует себя заново рожденным. Но само голодание часто является периодом очень неприятным и опасным. Поэтому длительно голодать можно только в лечебных учреждениях под наблюдением опытных врачей. Только они решают, может ли человек позволить себе такую процедуру. Лечебных и омолаживающих эффектов можно достичь непродолжительным голоданием, повторяемым через определенное время. Доказательством служит тот факт, что у животных такие периоды встречаются довольно часто (например, зимний сон, временная нехватка пищи). Кроме того, животные не едят, когда болеют. Перерыв в принятии пищи позволяет организму отдохнуть и восстановить равновесие. Человек же, наоборот, чувствуя себя плохо физически или психически, часто ищет в еде «утеху», и подкрепление еще больше отягощая и ослабляя свой организм.

Во-вторых, так же, при излишней полноте, атеросклерозе, опухолях, недостаточности кровообращения, гипертонии и раннем старении короткие трех - пятидневные голодания, повторяемые через несколько недель, действуют прекрасно. Но они противопоказаны людям слабым, худым, истощенным, больным туберкулезом легких, базедовой болезнью и сахарным диабетом (если принимают инсулин). Во время голодания не обязательно лежать. Можно ходить и даже выполнять легкую работу (в зависимости от самочувствия). Питание — небольшое количество воды: 3—4 стакана в сутки. При так называемом соковом голодании — такое же количество фруктового сока. Можно принимать молоко или фрукты. Индивидуальная реакция и самочувствие бывают разными. Поэтому не стоит заранее намечать длительность периода голодания. Нарушение сна, отклонения в работе сердца являются сигналом, что организм плохо переносит голодание и его необходимо прервать. После голодания, особенно длительного, нельзя сразу же возвращаться к привычному питанию.

Хотелось бы сказать, что, конечно же, лучше проконсультироваться с врачом на данную тему. Но такие диеты помогают не только омолодиться, или понизить свой вес, но и восстановить правильный ритм в организме. Чувствовать себя намного лучше и увереннее в себе. Это важно. Так что, для начала попробуйте голодать всего лишь один раз в неделю. Это, безусловно, пойдет Вам на пользу. И не есть после шести каждый день. Это тоже очень хорошо помогает для того, что бы снизить вес, а так же почувствовать себя на пару лет моложе. Кстати, при этих процедурах так же пропадают прыщи на лице, целлюлит и многие другие изъяны.

 
2024.04.29 18:02    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru