ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Грецкий орех – незаменимый продукт зимнего стола

Грецкие орехи, полезных свойств у которых очень много, на сегодняшний день применяются в медицине (нетрадиционной и традиционной), кулинарии и косметологии. Стоит отметить, что целебными свойствами обладают не только ядра, но и листья, кора дерева и кожура. У грецких орехов противопоказаний не очень много, но лучше с ними ознакомиться, чтобы избежать неприятных последствий для своего здоровья. Грецкий орех является просто чемпионом по содержанию полноценного растительного белка. А также в грецком орехе содержаться кислоты Омега-3. Кислоты Омега-3 способствуют укреплению нашего иммунитета, улучшают умственную деятельность. Поэтому съедая всего 5 грецких орехов в день вы обеспечиваете свой организм нормой Омега-3 кислот на день.

По калорийности грецкие орехи можно смело сравнить с маслом, а по содержанию витаминов грецкие орехи примерно в пять раз превосходят цитрусовые и восемь раз черную смородину. 640 ккал на 100 грамм, как видите, орехи довольно калорийный продукт, поэтому не стоит кушать килограммами грецкие орехи, но и исключать их из своего рациона тоже не стоит. В сутки нужно съедать от 5 до 7 ядер грецкого ореха.

Ореховые листья способны заживлять раны, так же они оказывают противовоспалительное и антимикробное воздействие. Улучшают память, стимулируют мозговую активность. Регулярное употребление орехов позволять насытить организм антиоксидантами, которые препятствуют развитию раковых заболеваний. Усиливают мужскую потенцию. Укрепляют иммунную систему, питают витаминами и минералами, что позволяет организму лучше противостоять инфекциям различного происхождения.

Положительно сказываются на работе сердечной мышцы, нормализуют артериальное давление. Нормализуют метаболические процессы. Употребляя орехи, человек очистит свой кишечник от токсинов и шлаков, навсегда забудет о запорах. У грецких орехов противопоказаний мало, их рекомендуют употреблять пациентам с сахарным диабетом. Также ядра являются отличной профилактикой ожирения. Несмотря на действительно внушительную калорийность, при правильном употреблении они помогут быстро сбросить лишний вес. Состав грецкого ореха содержит в себе вещества, которые благоприятно сказываются на состоянии волос и кожи. Не удивительно, что ядра и листья продукта часто применяются при создании косметики. Есть несколько рецептов, которые можно своими руками изготовить дома.

Категорически запрещено употреблять продукт людям, у которых есть на него аллергия или отмечается повышенная чувствительность к белкам растительного происхождения. Из-за высокой калорийности в сутки не рекомендовано употреблять более 5-ти ядер орехов. Продукт не рекомендован при гастрите и язве желудка. При панкреатите грецкие орехи категорически запрещены. Грецкие орехи противопоказаний много не имеют, но лучше всего их знать, чтобы избежать неожиданной реакции организма на продукт. Нужно помнить, что все полезно в меру. Если планируется использовать ореха в лечебных целях, предварительно необходимо проконсультироваться со своим врачом.

 
2024.04.29 18:12    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru