ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях

В наше время все больше и больше ценится естественная красота. Это буквально сквозит во внешнем виде представительниц прекрасного пола, так что относительно недавно популярные накладные или наращенные ресницы со всевозможными завивками постепенно отходят на задний план. Им на смену приходит относительно новая, но уже успевшая себя зарекомендовать себя процедура — ламинирование ресниц. Оно позволяет сделать разрез глаз более заметным, а взгляд - выразительным. К слову, эффект достигается без нанесения какого-либо вреда. К списку самых востребованных салонных манипуляций сегодня относится именно ламинирование ресниц.

Процедура возможна для проведения и дома. Тут можно пойти 2 путями, либо использовать готовый набор для ламинирования, который покупается в интернет-магазине, либо в специализированной точке продажи, или самостоятельно приготовить средство для ламинирования на основе желатина. Примером удачного готового набора можно назвать Yumi Lashes. Эта фирма-производитель на сегодня стала самой актуальной и востребованной, ее в большинстве случаев используют во время курсов обучения, а еще в салонах красоты. Набор есть в свободной продаже. Техника проведения данной манипуляции не представляет собой сложности. Хотя, самостоятельно, конечно, качественно провести процедуру вряд ли получится. Тут нужен помощник.

Подготовка к процедуре

Первое, что следует сделать – это умыть лицо, воспользовавшись специальным средством. После этого в дополнение тщательно, но аккуратно протрите веки и реснички по всей их поверхности. Можно использовать косметические пенки или молочко, а также гель для умывания, либо мицеллярную воду. После этого нужно расчесать ресницы посредством специальной кисточки, либо старой, но идеально чистой щеточки, оставшейся от туши. По всей области вокруг глаз следует тонким шаром намазать увлажняющий, ухаживающий крем, а под нижнее веко нужно наклеить специальную, сделанную из силикона, ленту, она есть в наборе. На прикрытых верхних веках закрепляются тонкие силиконовые накладки, которые тоже есть в специализированном наборе.

Следующий шаг самый ответственный — это нанесение на ресницы специальной сыворотки, она выполняет роль фиксатора и служит основой для следующего этапа. Сама по себе данная сыворотка оказывает целебный эффект, она делает ресницы толще и удлиняет их. После нанесения такого средства, верхние ресницы надо щеткой зачесать на силиконовую накладку на верхнем века, в то время, как излишки сыворотки стоит аккуратно убрать, воспользовавшись обычной ватной палочкой.

Ресницы фиксируются путем накрытия сверху тонкой пленкой, после чего создается термо-эффект. Для этого следует положить на веки еле влажные ватные диски, накрыв лицо теплым махровым полотенцем. Через четверть часа на ресницы накладывается красящий пигмент. Пока таковых существует 5 видов. Еще через 15 минут с глаз надо будет все убрать и смыть остатки средств.

 
2024.04.29 18:25    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru