ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лавровый лист от аллергии у детей и взрослых: свойства, рецепты, противопоказания

Аллергические заболевания, увы, встречаются все чаще и чаще. Причем, как среди взрослых, так и у детей. Их лечение требует использования медикаментов. Правда, те вполне могут спровоцировать появление разных побочных эффектов. Следовательно, можно воспользоваться альтернативными методами терапии. Именно к числу последних относится всем известный и широко применяемый в кулинарии лавровый лист. Знаете ли вы, что его успешно используют в терапии разных видов аллергии среди больных всех возрастных категорий? Не знаете? Значит, срочно нужно узнать.

Полезные свойства лаврового листа

Лавровый лист широко известен не только в качестве хорошей приправы, но как средство народной медицины. Он используется для устранения различных недугов. Такая область применения обусловлена тем, что в данном растении содержится много полезных веществ. Это эфирные масла и кислоты, микроэлементы и дубильные вещества. Благодаря подобному составу «лаврушка» и может похвастать сосудоукрепляющим, а еще иммуномодулирующим и, даже противовоспалительным свойствами.

К тому же, он улучшает метаболизм и положительно влияет на функционирование системы ЖКТ. Он помогает выводить шлаки, а еще успокаивает нервную систему. Средства из лаврового листа оказывают вяжущее, мочегонное, а также противомикробное воздействие. Терапия аллергии с его помощью подразумевает применение лекарств, как внутрь, так и наружно. Например, примочки и компрессы из лаврового листа помогают убрать высыпания на коже.

Его настой и отвар стоит пить при внутренних проблемах. Лавровый лист широко применяется в разнообразных натуральных смесях, благоприятно сказывающихся на работе организма в целом. И пусть натуральные вещества действуют несколько медленнее, чем фармакологические синтетические средства, но зато они качественно и 100% безопасно купируют основные аллергические симптомы у взрослых и детей.

В случае длительного применения погибают болезнетворные микроорганизмы и очищается кишечник, в результате этого вредные вещества полностью выводятся из организма, переставая, таким образом, мешать работе его органов и систем. Правда, народные рецепты подействуют лишь в случае правильного приготовления состава и его последующего регулярного использования.

Перед выбором соответствующего рецепта, стоит обязательно проконсультироваться с медиком. Даже терапия натуральными лекарствами обладает определенными противопоказаниями. Используя растение для лечения в первый раз, сначала надо проверить, как вы на него реагируете. Это очень просто сделать. Нанесите отвар ваткой на здоровый участок кожи, например, на внутреннюю часть локтя, либо на предплечье, а потом проследите за этим местом. Если покраснения не появилось, нет зуда или других неприятных проявлений, то можно начинать лечение. Если после начала внутреннего приема средства появились какие-то симптомы, нужно обратиться за консультацией к врачу, а лечение временно приостановить.

 
2024.04.29 21:12    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru