ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Быстрое лечение герпеса на губе

Герпес, что это?

Герпес – простуда чаще всего возникающая в осенне-зимнее время, проявляющаяся водянкой либо нарывчиками, которые после периода созревания лопаются и оставляют ранки. Официальная медицина относит герпес к вирусам, попадающий в организм через инфицированные предметы быта, пищу и др. Вирус, однажды попавший к человеку, остается там навсегда. Поэтому необходимо немедленно приступить к действию при первых признаках заболевания: зуде, покраснении.

Народные способы, лечение при первых признаках болезни

Нужно в течение всего дня прижигать подозрительное место на губе спиртом желательно камфорным, обладающим добавочными антивирусными качествами. Однако прижигание не лечит, а только внешне уменьшает проявление герпеса.

При подозрении на заболевании и обнаружении легкого уплотнения, зуда, покраснения тут же приступайте к лечению, иначе процесс выздоровления затянется на длительное время.

Пивные дрожжи

Помимо примочек комфортным спиртом, необходимо прибегнуть к препаратам антивирусного действия, например, к пивным дрожжам. Выпить двойную дозу максимального назначения косметических пивных дрожжей. Это проверенное и действенное средство на первых стадиях лечения герпеса.

Розмарин

Если пить настой розмарина каждую осень, то риск заразится неприятным вирусом, сводится к нулю.

Можно сделать отвар из розмарина либо настойку на вине. Для отвара необходимо взять 1 ч.л розмарина, залить его водой, довести до кипения. Настоять в течение 40 минут и пить в течение всего дня.

Для настойки потребуется взять пол-литра красного сухого вина и 2 ст.л розмарина, все смешать и настоять в течение двух недель в темном проветриваемом помещении. А затем пропить осенью за один месяц по 1 ст.л. в день. Такая настойка избавит вас от неприятных симптомов заболевания.

Медикаментозное лечение

Однако если вы уже инфицированы, то придется прибегнуть к медикаментам: таблеткам «Ацикловира» в строгой дозировке, для лучшего лечебного действия можно их применить в комплексе с витаминами группы С и В. Также понадобятся мази: «Ацикловир», «Виворакс», «Зовиракс», «Крем Боро плюс». Эти лекарства снимут зуд и болевые ощущения, зуд, эффект вы почувствуете на второй день от применения препаратов.

Желаем вам не болеть и избегать вирусов, заранее укрепляя организм!

 
2024.04.29 19:00    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru