ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечение гипертонии без лекарств

Болезнь нашего времени

Наше время диктует ускоренный темп жизни, всюду нужно успеть, выполнить массу дел, не терпящих отлагательств. Стремительный ритм, неправильный образ жизни, неумение расслабляться становятся источником стресса. В итоге происходит сбой со здоровьем, часто это отражается в повышенном артериальном давлении.

Возможно, из-за этого гипертония стала одной из часто встречаемых болезней у современных людей. Третья часть населения в мире страдает этим заболеванием. Начальная стадия болезни проходит без особенных симптомов и обнаруживается, когда болезнь поражает многие органы.

Поэтому необходимо чаще измерять артериальное давление и прислушиваться к себе: если произошло нарушение сна, появились головные боли, усталость и головокружение. То необходимо обратиться к врачу и срочно начать терапию.

А если вы предпочитаете лечение гипертонии без лекарств, то мы можем предложить несколько проверенных рецептов народной медицины.

Гвоздика - простой способ лечения гипертонии

Вы наверняка знаете, что гвоздика – это замечательная специя, которую применяют в кулинарии. А вот то, что с нее помощью можно излечить гипертонию, вам не известно?

Потребуется 5 бутонов гвоздики, положить в глубокую посуду и обдать кипящей водой в объеме 300 мл. А затем тщательно закрыть, укутать и дать настоятся отвару целую ночь. Принимать такое снадобье надо утром за полчаса до еды и выпить весь отвар. После данной процедуру отличное самочувствие будет сопровождать вас целый день. Отвар из гвоздики следует принимать в течение месяца, каждое утро, а дальше сделать перерыв.

Пять настоек

От повышенного давления, тахикардии, артерии поможет еще одно испытанное средство.

Понадобиться пять настоек по 100 мл:

• Пиона;
• Валерианы;
• Пустырника;
• Эвкалипта;
• Мяты – 25 мл.

Все настойки соединить в стеклянной бутыли. Положить туда еще десять штучек гвоздики. Закрыть плотно пробкой. И настаивать в течение двух недель в темном месте. Ни в коем случае нельзя взбалтывать.

Прием осуществляется три раза в день по десертной ложке за полчаса до еды и запивается водой. Такое средство избавляет от бессонницы, нервоза.

В течение месяца принимать настой, а затем десять дней делать перерыв.

Лечить гипертонию без лекарств возможно на ранний стадиях и посоветовавшись с лечащим врачом.

 
2024.04.29 23:23    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru