ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Чем полезен массаж спины

Польза массажных сеансов для здоровья человека более, чем очевидна. Сегодня об этом заговорили многие. Как результат, такую манипуляцию назначают для терапии многих заболеваний. В особенности, хорошо массажем лечить недуги опорно-двигательной системы. Впрочем, массаж положительно влияет и на состояние внутренних органов. Что до профилактических целей, то массаж спины полезен, как средство расслабления мышц, он снимает напряжение, успокаивая нервную систему. Массажирование спины приносит большую пользу для здоровья организма. Массаж впору считать эффективным механизмом уничтожения вредных или бесполезных веществ, скапливаемых в тканях и по определенным причинам вовремя не выведенных из организма.

Медикаментозное лечение стрессов не даст настолько стойкого эффекта и такого ярко выраженного результата, какой представит массаж. Причем, уже после первых сеансов. У людей, работа которых связана с умственным напряжением и с интеллектуальной деятельностью, которые к тому же, ведут малоподвижную жизнь, часто появляется так называемый «синдром хронической усталости». Применение массажа решит данную проблему. Всего несколько десятков минут, проведенных в стенах массажного кабинета, помогут восстановить потерю общего тонуса тела и мозга.

Данное состояние – ничто иное, как прямой результат высоких умственных нагрузок. Посетив специалиста по массажу, вы заметите, что следы усталости прямо-таки волшебным образом исчезли. И это лишь один из аспектов того, чем полезен массаж спины. Например, он является одним из эффективных методов консервативной терапии при искривлении позвоночника. Для пациентов, больных остеохондрозом, массажирование хорошо тем, что оно помогает возвратить межпозвоночным дискам здоровое состояние, приводя к расслаблению мышц.

Главной целью процедуры считается устранение зажатости, блоков и воспалительного процесса. Остеохондроз часто сопровождается болью, причем, довольно сильной, в результате, человек становится более нервным и раздражительным. После проведения массажа воспаление на пораженном участке начинает понемногу стихать, потому человек сможет нормализовать сон. Чем полезный массаж спины для мышечных тканей? Да хотя бы тем, что мышцы снова обретают всю, присущую им от природы, гибкость, становятся более эластичными.

Стоит заметить, что массаж спины, польза которого детально изучена, эффективен только при соблюдении техники. В частности, сеанс идет исключительно при полной расслабленности пациента. Самой удобной считается позиция, лежа на животе. При этом, голова располагается в любом положении, но обязательно так, чтобы шейный отдел был расслаблен. Перед началом массажа специалисту нужно узнать о наличии или отсутствии у человека хронических заболеваний. Это позволяет определить общее состояние здоровья пациента. А от этого напрямую зависит успех массажа.

 
2024.04.29 21:15    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru