ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как понять, на что аллергия у ребенка

Выявлением аллергии у ребёнка должен заниматься педиатр и детский аллерголог. Лечить будет возможно только после того, как понять на что аллергия. Сегодня существует немало много способов определения причины аллергии. Причём, если аллергические симптомы выражены довольно сильно, то вероятно, что придётся ложиться в стационар. Чаще от подобного страдают дети, но бывает, что необходимость в стационарном лечении возникает и у взрослых.

Каким образом специалист может выявить аллерген?

Сначала врач очень подробно расспрашивает пациента или родителей, если речь о ребенке. Это поможет выяснить связь между конкретными факторами внешней среды и появлением аллергической реакции в организме. После этого он производит полный осмотр. Рекомендовано также производить дополнительное обследование, в частности, сделать анализ крови. Дело в том, что в случае аллергической реакции будет повышено число иммуноглобулина Е, а также эозинофилов. Делается УЗИ брюшной полости, оно помогает выявить возможные патологии.

Кожные пробы на аллергены - довольно популярный и очень информативный метод, но их нельзя делать детям в возрасте до 3 лет. В процессе сдачи анализов нужно быть особенно внимательным, поскольку сдавать кровь можно лишь в том случае, когда вы ничем не болеете. Любое заболевание, либо патология, даже небольшая, могут негативно сказаться на результатах исследований. Следует узнать заранее, это температура при аллергии у ребенка, либо реакция на возбудитель болезни.

Современные медики уверены, что сдавать кровь следует лишь в том случае, когда появляется необходимость в подтверждении диагноза. Например, у малышей в возрасте до года аллергия, если и бывает, то очень редко. По статистике, это 14-15 случаев из 100. Чаще всего подобные высыпания с симптомами аллергии становятся следствием введения в рацион каких-то продуктов. Впрочем, иногда ту же картину дает дисбактериоз и, даже появление паразитов.

Тогда как понять, на что аллергическая реакция?

Ведь анализ крови на аллергены иногда дает ложноположительный результат. Впрочем, данная процедура все же необходима, когда человек перенёс анафилактический шок. Это состояние может быть вызвано любым аллергеном, вплоть до укуса насекомых. По статистике, чаще всего аллергия бывает на укусы осы. Пищевая аллергия — наиболее распространённая, поэтому имеются чёткие техники её выявления. Чаще всего бывает достаточно изучить около 11 видов антител на самые распространённые аллергены. Ими выступают:

- коровье молоко и соя,
- яйца и рыба,
- глютен, либо клейковина.

Повышение температуры при аллергии у ребенка на продукты питания маловероятно. Аллергическое проявление на пыльцу и домашнюю пыль, либо на шерсть домашних животных – еще одно достаточно распространенное проявление. Определить его поможет ингаляционный тест. Лучше лечения будет исключение раздражителя из жизни того, у кого он вызывает неприятие.

 
2024.04.29 20:28    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru