ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Природный антибиотик широкого спектра

Антибиотики – это такие препараты, которые эффективно подавляют рост живых клеток. Они используются для лечения многих заболеваний, например, респираторно-вирусных или внутренних воспалений. Все больше и больше людей интересуются природными антибиотиками широкого спектра действия. Что они из себя представляют? Какие новые их виды появились? Когда невозможна терапия без антибиотика? Предотвратить прием синтетических антимикробных лекарств эффективно поможет природный антибиотик широкого спектра. Он есть в пище.

Стоит заметить, что это продукты, которые желательно есть ежедневно. Как только их употребление войдет в привычку, как это существенно понизит шансы болезнетворных бактерий на размножение и проявление активности, опасной для человеческого здоровья. Тем более, что натуральные антибиотики обладают превосходным вкусом. Даже при ангине даваемый антибиотик не будет вызывать отвращение, как многие другие продукты. При воспаленном горле питание становится сущей проблемой.

Стоит заметить, что натуральные антибиотики - это просто-таки огромный список растений или их производных. А безвредность подавляющего большинства антибиотических растений можно объяснить тем, что они произрастали бок о бок с человечеством, буквально с момента его появления на земле, так что хорошо знакомы нашему организму на генном уровне. В отличие от синтетических веществ, они не заменяют собой естественный иммунитет, а лишь укрепляют его. Так что человеку, который планирует прожить долгую и, по возможности, здоровую жизнь, стоит обращать внимание на разные полезные растения и продукты.

Шалфей лекарственный

Часто при ангине дают антибиотик шалфей лекарственный. В нем содержится естественное вещество, похожее на антибиотик очень широкого спектра действия. Его эфирное масло богато на сильнейший антисептик – муравьиную кислоту. Именно она и обусловила использование шалфея в лечении язв и фурункулов, а также прочих воспалений. Не менее популярна в лечении болезней и эхинацея. За счет наличия оксикоричных кислот она оказывает очень эффективное действие, помогая организму уничтожать бактерии и вирусы.

Астрагал густоветвистый

Кустарниковое растение астрагал густоветвистый – еще один яркий пример натурального антибиотика. В его составе есть сапонины, они оказывают антигрибковое, а также антибактериальное воздействие. Тем, кто желает правильно подобрать рацион, стоит знать, что он должен обязательно включать продукты с растительными антибиотиками. Кроме полезного антибактериального воздействия, они также имеют немалый перечень свойств, поддерживающих жизненные силы организма.

На Востоке известно, что специи кроме придания пище хорошего вкуса, также способны давать оздоровительный эффект. В особенности высоко они ценятся за свойство нейтрализации патогенной микрофлоры. Хрен и чеснок – прекрасные примеры домашних антибиотиков.



 
2024.04.29 22:29    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru