ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Средства против перхоти

Природная целебная кладовая

Перхоть причиняет множество неприятностей, как мужчинам, так и женщинам. Белые хлопья на одежде выглядит неаккуратно и не презентабельно.

Появление перхоти чаще всего вызывается нарушением правил гигиены, проблемами с обменом веществ либо реакцией на стрессы. Лечить данное расстройство следует своевременно, подбирая специальные шампуни, бальзамы, мази. Однако дорогостоящие косметические препараты не всегда эффективно решают проблему. Лучше воспользоваться проверенными народными средствами против перхоти, лекарственные растения не только избавят от нарушения, но оздоровят локонами, добавят им блеск.

Лосьон от перхоти

Столовая ложка луковой шелухи смешивается с пятью перемолотыми гвоздичками, состав заливают одни стаканом спирта, настаивают в течение десяти в плотно закрытой емкости. Процеживают и используют ежедневно, втирая в кожу головы в течение недели. Данный настой рекомендуется использовать для жирных волос.

Питательная маска

При сухих волос подходит питательная маска. Для нее приготовления следует взять яичный желток, 1 ст.ложку оливкового масла и по 1 ч. ложке сока лимона, меда, и мякоти хурмы.

Полученная смесь втирается в кожу головы, и распределяете по волосам. Питательную маску держат в течение получаса либо часа, затем смывают шампунем. Используют данный состав два раза в неделю в течение одного месяца.

Маски с укусом

Маски и ополаскивателями с укусом в течение нескольких недель использования избавляют от перхоти. Этот продукт хорошо выводит себорейный грибок, из-за которого появляется перхоть.

5 % раствор столового укуса аккуратно втирают в волосы и держат в течение двадцати минут. Такую процедуру повторяют дважды в неделю.

Эффективна маска из уксуса с добавлением крапивы. Вначале приготавливают отвар из листьев растения, на стакан воды берут 5 столовых ложек сухой травы. Крапива кипятится в течение получаса. Отвар процеживается, остужается, затем вливается 1 чайная ложка уксуса. Приготовленной смесью споласкиваются волосы.

Сегодня мы перечислили только самые основные и проверенные средства против перхоти, их существует намного больше и каждый человек может сделать подходящее для него лекарство от этого неприятного недуга.

 
2024.04.29 20:04    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru