ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как спасти руки от старости

Процесс старения организма затрагивает все части человеческого тела. А руки не являются исключением. Причиной неизбежного, иногда даже скоропостижного состаривания кожи на руках является то, мы используем свои верхние конечности куда чаще, чем все прочие части тела. Ввиду этого, особенно важно заботиться о руках и следить за их здоровьем. Вполне логичными считается желание омолодить кожу верхних конечностей, подобное не только оправданно, но и реально.

Внимание и уход за руками

Первое и самое важное – это постоянно следить за текущим состоянием кожи на руках. Необходимо ей уделять не меньше внимания, чем лицу. И речь не только о контроле частоты контактирования конечностей с разными микробами или бактериями, но и об их взаимодействии с агрессивными средами. Также надо следить за тем, насколько часто и каким средствами моются руки. Излишнее упорство негативно скажется на состоянии кожи. Во время мытья посуды, уборки и других повседневных процедур лучше пользоваться защитными перчатками.

Рекомендовано также делать специальные маски для кожи рук, которые предназначаются для ухода за данным участком эпидермиса. Подойдут и те составы, что разработаны для кожи на лице. Такая мера позволяет насыщать кожу питательными веществами, качественно увлажняя ее. А еще неплохо бы проконсультироваться с дерматологом или косметологом, услышав профессиональное мнение о состоянии кожи. Возможно, что будет необходимо провести ряд медицинских исследований, которые позволят понять, какой из способов ухода подходит лучше всего. Подбор косметики напрямую зависит от типа кожи и, даже от состояния здоровья.

Химический пилинг

Одной из популярных омолаживающих процедур считается химический пилинг. Данная манипуляция основывается на отшелушивании. То есть, речь идет об удалении омертвевших клеток кожного покрова с поверхности. Делается это с использованием специальных медицинских препаратов и активных химических веществ. Такой вариант будет идеальным для тех, кто имеет пигментацию или ярко выраженные морщины области рук. Поверьте, что результат вас удивит.

После процедуры химического пилинга эпидермис на руках постепенно разглаживается, а сами руки выглядит значительно помолодевшими. Иногда применяются специальные кожные филлеры. Данный метод лечения предназначается, главным образом, для людей, кожа которых утратила их естественную толщину, став очень тонкой и почти прозрачной. Конечно, подобное портит внешний вид рук, ведь вены становятся очень заметными. От температуры окружающей среды тоже немалой мерой зависит состояние кожи рук. Надо старательно оберегать свои руки не только от холода, но и от избыточного тепла.

Для этого существуют специальные защитные, а также увлажняющие кремы. Не менее важно защищать руки от солнца. Следовательно, выходя на улицу в жаркое, летнее время, следует наносить на руки солнцезащитное средство, уменьшающее негативное действие прямого солнечного света.

 
2024.04.29 22:58    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru