ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Специи для похудения

Для красоты и здоровья

Закончилась зима и с лучами весеннего солнца, многие красавицы, критически начинают оглядывать свою фигуру. Кому не хочется быть стройной и цветущей? Не спешите огорчаться и переходить на воду и яблоки.

Известно ли вам, что в специях содержится большое количество антиоксидантов, на много больше, чем во фруктах и овощах? Антиоксиданты в разумных дозировках препятствуют появлению таких болезней как рак, диабет, инфаркт. Не дают организму быстро стареть, способствуют похудению.

Имбирь

Возглавляет наш список специй для похудения – имбирь. Корень имбиря весьма полезен, содействует обмену веществ, ускорению метаболических процессов, уменьшает холестерин в крови, служит выведению шлаков из организма.

Имбирь обладает универсальностью, что очень ценно. Его можно применять в различных блюдах с рыбой, мясом, овощами, а также и со сладостями, фруктовыми салатами.

Рекомендуется пить натощак напиток из имбиря. А приготовить его просто: часть корня порезать и залить кипящей водой, добавить немного лимонного сока, настоять десять минут.

Однако у этой пряности есть противопоказания. Имбирь нельзя применять тем, кто страдает от гастритов и язв, болезней печени, камней в поджелудочной. При заболеваниях сердца и высоком давлении, а также во второй половине беременности эта специя не рекомендуется.

Корица

Эта пряность весьма популярна и действенна для похудения. С ее помощью можно избавиться от жира на животе. Даже запах этого растения помогает обмануть аппетит, создает чувство сытости. Благодаря корице возможно побороть тягу к сладкому, нужно только добавить эту специю в небольшом количестве в напиток либо в еду.

Корица увеличивает сахарный метаболизм почти в двадцать раз, не дает сахару скапливаться в организме и откладываться в виде жира. Уравновешивает уровень сахара в крови, что помогает избавиться от чувства голода

Выпечка с корицей не способствует похудению, наоборот. Лучше использовать эту пряность для фруктовых салатах, ягодных десертах и напитках.

Рекомендуем добавить в обезжиренный кефир щепотку молотого имбиря и корицы, красного перца и пить в течение всего дня понемногу.

Обращаем внимание на то, что корицу нельзя употреблять при заболеваниях печени и беременным, при разных кровотечениях.

Гвоздика

Обладает особенным сладким пряным привкусом и имеет мощное содержание витаминов, микроэлементов, благодаря которым убивает бактерии и заживляет раны, лечит расстройство желудка. Способствует улучшению пищеварения, служит качественному перевариванию пищи. Что в свою очередь помогает преодолевать депрессии.

Гвоздика помогает снять зубную боль, а ее аромат содействует развитию творчества.

Однако эта пряность противопоказана детям младше четырех лет, беременным и кормящим. У кого есть язвы гастриты, заболевания нервной системы, восполнения желудочно-кишечного тракта лучше отказаться от этой специи.

Существуют и другие специи для похудения, сегодня мы перечислили основные.

 
2024.04.29 21:14    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru