ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Испанская народная медицина

Если и есть место, где любят народную медицину, как россияне, так это Испания. На этой земле сохранились старые, проверенные веками традиции лечения. Они вполне сочетаются с достижениями современной медицины, но приятнее сердцу, поскольку от них веет ароматом истории, что для испанца совсем немаловажно.

В этой связи полезно отправиться на Белый берег — Коста-Бланку, тем более, что многие медицинские приемы появились именно здесь.

В 227 году до Рождества Христова карфагенский генерал Гасдурбал Красивый принял решение основать военную базу Кварт Хадашт, что означало «Новый город», на побережье у невысоких гор Сьерра Минера. В этих невысоких горах к тому времени уже несколько веков шла добыча полезных ископаемых, таких, как медь.

Целью жизни Ганнибала была борьба с Римом, именно здесь он приступил к созданию своей армии, которая должна была сокрушить римские легионы. Однако вскоре обнаружились проблемы со здоровьем личного состава.

Надо сказать, что Карфаген был безумно богатым государством. Это была главная финансовая сила античного мира, и если что было нужно карфагенянам, то они просто это покупали. Поэтому купили они и лучших медиков своего времени, которые должны были улучшить физическое самочувствие армии.

Источник: fontanka.ru

Все статьи

 
2024.04.29 19:11    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru