ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Морская соль против целлюлита

Вот и постепенно наступает лето. Но до наступления теплых денечков осталось как раз достаточно времени, чтобы справиться с целлюлитом, который за зиму наверняка появился на бедрах большинства представительниц прекрасного пола.

Для его приготовления 1 часть оливкового масла смешайте с 0,5? части теплой воды и растворите в полученной жидкости 1,5 части морской соли. Готовый скраб налейте в ладонь и интенсивно натрите «проблемные зоны» в направлении снизу вверх. Подобную процедуру нужно делать 1 раз в неделю после контрастного душа, после чего хорошо смыть и смазать тело лосьоном или кремом.

При миозитах пользуются мазью, приготовленной из свежего сока?чистотела и вазелина или оливкового масла в соотношении 1 к 4. Полученной мазью натирают больные места.

При кандидомикозах (молочнице) полезно спринцеваться отваром? чистотела: 2 ст. ложки мелко нарезанной травы или 1 ст. ложку сухой залить литром крутого кипятка, три минуты потомить на плите, час настоять, процедить. Этот же отвар можно применять для ванн, примочек, промываний при сыпи, язвах, лишаях, угрях, диатезе, гнойных ранах и язвах.

Сок чистотела готовят так: стебли и листья цветущего растения пропускают через мясорубку, отжимают сок через двойную марлю, заливают в бутылку с герметичной пробкой, временами выпуская из бутылки газ. После 5–7 дней, когда сок перебродит, его можно использовать.

Все статьи

 
2024.04.29 22:30    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru