ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечение кошками

Тибетским ламам и врачевателям древнего Египта хорошо была известна удивительная способность кошек трансформировать энергию болезни и, таким образом, лечить больной орган. Человек использует этот терапевтический дар кошек во благо своему здоровью уже много столетий, однако в России фелинотерапия стала известна всего пару веков назад, а широкое распространение она получила совсем недавно.

Кошка – уникальное животное, она точно улавливает настроение и самочувствие человека и способна почувствовать даже только зарождающуюся болезнь. Однако главным условием положительного эффекта от фелинотерапии является искренняя любовь и уважение человека к животному.

Обычно кошка сама, чувствуя хворь хозяина, приходит и ложится возле него. Причём животное не обязательно примостится там, где у человека болит, порой даже находясь рядом, кошка оказывает сильный оздоровительный эффект. По заверениям учёных, люди, у которых живут в доме кошки, болеют гораздо реже. Фелинотерапия оказывает на организм человека комплексное и многогранное воздействие. Биоэнергетический контакт человека и кошки происходит, когда хозяин гладит своего питомца, а тот в ответ легонько массирует когтями тело хозяина, эффект, сходный с иглотерапией, а при поглаживании в шерсти кошки вырабатываются низкочастотные токи, которые подавляют очаги воспалений.

Токи низкой частоты давно и успешно применяются для лечения гинекологических заболеваний и воспалительных заболеваний суставов. Кошка как источник токов низкой частоты помогает снять очаг заболевания. Поэтому людям с такими заболеваниями врачи рекомендуют класть своего любимого питомца на колени ближе к очагу воспаления и поглаживать в течение получаса, такие процедуры нужно проводить ежедневно, до тех пор, пока боли не пройдут.

Интересный факт, замечено, что кошкам более всего удаётся воздействовать на нервные болезни, а котам лучше «поддаются» артрозы и радикулит. Гладкошёрстные кошки помогают лечить заболевания почек и печени, пушистые - бессонницу и депрессию. Сфинксы и сиамские лечат расстройства желудочно-кишечного тракта, болезни дыхательных путей, простуду. Однако при всём своём разнообразии наиболее лечебными остаются обыкновенные не породистые кошки, горячо любимые своими хозяевами.

Источник: nationalhealth.ru

 
2024.04.29 23:27    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru