ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

В чем секрет талой воды

Талая вода тонизирует и омолаживает организм. Приведем несколько фактов, подтверждающих данное заключение. Замоченные в талой воде семена растений раньше дают всходы и дают более высокие урожаи. Куры, пьющие талую воду, откладывают больше яиц, а поросята - быстрее увеличивают привес. Народ племени хунза, живущий в Гималаях среди вечных снегов, отличается поразительным долголетием, не зная болезней и старости; люди этого племени живут до 120 лет. Феномен долголетия жителей Кавказа и Якутии также связан с употреблением воды, полученной в результате таяния снега.

В чем же состоит секрет талой воды? Структура талой воды отличается от структуры обычной воды из-под крана. При этом талая вода и протоплазма наших клеток имеют более сходные структуры.

Как известно всем, вода - это продукт окисления атомов водорода. В 1932 году ученые сделали открытие: наряду с обычным атомом водорода, ядро которого состоит из одного протона, существует атом тяжелого водорода, ядро которого состоит из протона и нейтрона. Ученые назвали тяжелый водород дейтерием. Соединяясь с кислородом, атомы тяжелого водорода образуют тяжелую воду (Д2О).

Одной из причин старения является накопление в организме тяжелого водорода. Употребление талой воды приводит к замене молекул Д2О на Н2О, что способствует омоложению. Исследования показали, что в талой воде тяжелой воды содержится на 25% меньше, чем в воде из-под крана. Проходя через водоочистительные сооружения, а затем через водопроводные трубы, вода во многом теряет свою природную структуру. Кстати, много легкого водорода теряется также и в процессе готовки пищи, который уходит в атмосферу вместе с паром.

 
2024.04.29 22:58    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru