ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Полезные свойства меда

Мед — это удивительный продукт, не имеющий равных во всем многообразии веществ растительного происхождения, активно используемых в народной и традиционной медицине. С незапамятных времен его применяли для профилактики и лечения самых разнообразных недугов: от простуды до серьезных заболеваний внутренних органов. Даже сегодня, когда, казалось бы, целебные свойства меда изучены досконально, ученые продолжают пополнять копилку этого истинного дара природы все новыми и новыми способами его применения в лечебных целях.

Особая полезность натурального пчелиного меда основывается на присущем только ему сложном химическом составе. В целом, этот уникальный продукт является истинным кладезем необходимых каждому человеку веществ: в нем содержится около 70 самых разнообразных витаминов и полезных микроэлементов. Кроме того, мед на 80% состоит из углеводов и практически сразу усваивается организмом.

Во-первых, данный продукт пчеловодства — это превосходный природный источник энергии, играющей главенствующую роль в обеспечении жизнедеятельности организма, поэтому его широко применяют как тонизирующее и общеукрепляющее средство.

Во-вторых, мед повышает иммунные силы организма, делает его более устойчивым к инфекциям и позволяет ему намного легче переносить заболевания, которых, не смотря на все профилактические действия, не всегда удается избежать.

В-третьих, мед — это великолепное антибактериальное, противовоспалительное и бактерицидное средство. Именно поэтому его широко применяют для остановки воспалительных процессов, для обработки открытых наружных ран и для лечения кожных болезней.

Источник - narodniymedic.ru ,

 
2024.04.29 18:52    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru