ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечимся ингаляциями

Ингаляцию как способ лечения можно использовать при инфекционных заболеваниях носоглотки и трахей. Существует много рецептов ингаляции, постараемся выделить несколько самых распространенных.

Древним и эффективным средством является ингаляция над паром ромашки, для этого необходимо 3 литра воды и 3 ст. ложки ромашки. Однако такой вид ингаляции не рекомендуется людям с повышенным артериальным давлением.

Не менее полезной является ингаляция на пару эвкалипта. Для этого вам необходимо 2 ст. ложки эвкалипта проварить на литре воды, очень хорошо помогает при тяжелом дыхании и насморке.

Так же при насморке можно отварить картошку, снять с плиты и дышать паром, однако необходимо накрыть голову полотенцем.

При воспалении дыхательных путей, при гайморите, обратите внимание на прополис. При гайморите можно в 0,5 волы прокипятить пол чайной ложки прополиса, и проводить ингаляцию, накрывшись полотенцем.

Если у вас хронический насморк, можно приготовить настой для ингаляции, возьмите 10 грамм коры дуба, 20 грамм ежевики, 15 грамм мать и мачехи, всю эту смесь настаиваем в кипятке на 200 мл воды в течение нескольких часов. Проводить ингаляцию следует не меньше 8 раз в день, один подход не более 5 минут.

Такая ингаляция также согреет горло и снимет оттеки.

Не менее эффективной ингаляцией является настой из 2 ст. ложек подорожника, мелисы и чистотела. Она поможет избавиться вам от гайморита.

Помните, что полностью избавиться от недуга, вам поможет комплексный подход, поэтому не забывайте помимо ингаляции применять другие средства лечения.

 
2024.04.29 18:36    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru