ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Боремся с бессонницей

Сон занимает очень важное место в нашей жизни. Во сне мы полностью расслабляемся, снимаем физическое и умственное напряжение. Полезней всего сон является для восстановления нервной системы. Сон предотвращает переутомление и истощение нервных клеток, повышая их работоспособность.

Бессонница может стать результатом перенапряжения, переутомления, стрессовых ситуаций. Сон становится поверхностным и беспокойным. При недосыпаниях понижаются защитные силы организма, умственные способности, может начаться нервоз.

Применяя травы, вы не только улучшите сон, но и поможете организму легче переходить в стадию расслабления перед сном.

Побороть бессонницу народными средствами, поможет приготовление различных отваров. Возьмите один литр кипятка и залейте им 4 ст. ложки шишек хмеля, настояв в течение часа, процедите. После этого разделив настой на три равные части, необходимо принимать его 3 раза на протяжении дня, за 20 минут перед едой.

Поможет и настой из сбора трав: корневища валерианы, пустырника, семян укропа, семян тмина. Возьмите на один стакан кипятка 2 ст. ложки смеси, дать настояться в течение 30 минут, и принимайте 2 или 3 раза в день по пол стакана.

От бессонницы поможет и еще один отвар. Для начала необходимо приготовить сбор, поделенный на две весовые части из листьев мелисы, коры крушины, цветков ромашки и корней валерианы, и вторая часть из перечной, листьев мяты и шишек хмеля. На один стакан холодной воды, возьмите 1 ст. ложку полученной смеси. После приготовления отвара, принимать его стоит по 1 или 2 стакану на ночь.

 
2024.04.29 18:36    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru