ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечим выпадение волос

Для предотвращения выпадения волос используйте свежевыжатый сок лука, возьмите 2 или 3 ст. ложки этого сока и вотрите в корни волос 1 или 2 раза на протяжении недели. После этого укутайте полотенцем голову. Если у вас нормальный тип волос то через час, если у вас жирный тип волос, то через 2 часа промойте волосы, используя шампунь. Также можно взять одну часть меда и смешать с четырьмя частями лука, натертого на терке, втираем полученную кашицу в корни, и смываем через 40 минут. При выпадении волос помогут и пропущенные на мясорубку перья лука. Полученный состав, наносится перед тем, как мыть голову, если волосы жирные, можно добавить чайную ложечку спирта, и нанести на корни волос под полиэтиленовый пакет, а сверху обматывается платком.

Очень хорошей будет следующая смесь: возьмите 8 зерен гвоздики, предварительно измельчите их, 25 грамм шелухи лука, заливаем 100 мл. 600 спирта, и настаиваем в течение 14 дней, обязательно в темном месте в закрытой емкости. Втираем массирующими движениями в корни волос. Можно добавить еще касторовое масло, примерно 3 чайных ложки. Эта смесь поможет не только при выпадении волос, но и при перхоти, результат будет заметен уже через месяц.

Так же можно взять пол стакана шелухи лука, залив ее стаканом кипятка, в эмалированной посуде, после закипания поварить еще 20 минут, и после того, как процедили, полученную жидкость, добавить 2 чайных ложки глицерина. Использовать эту смесь необходимо каждый день на протяжении трех недель.

Красивых вам и здоровых волос.

 
2024.04.29 17:38    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru