ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Народное лечение ларингита

При обнаружении острого ларингита, в первую очередь, нужно исключить раздражение слизистой оболочки носа грязными парами воздуха, а также вредное для него в это время влияние запаха острых и едких веществ, резкой пищи.

Больного следует ограничить в использовании голоса, чтобы он не разговаривал вообще или голосом, пользуясь только шепотной речью.

Полезно для больного ларингитом, особенно на ранней стадии, пить горячее молоко вместе с боржоми. Кроме этого, применяются также горчичники, банки и горячие ножные ванны – в качестве отвлекающего лечения. Для ингаляций используйте эфирные масла из мяты, эвкалипта, чабреца.

На ранней стадии также рекомендуется использовать противовоспалительное, смягчающее и обволакивающее. Для внутригортанных вливаний использовать настой листьев алтея лекарственного и настой цветков бузины, по 10 г на 200 мл. Если есть возможность, можно смешать их с отваром корня солодки голой.

Во время позднего периода, когда больного мучает сухой кашель с плохо отделяемой мокротой, рекомендуется для улучшения откашливания использовать эфирные масла и растения, их содержащие, а также слизистые вещества.

Для ингаляций на данной стадии использовать настой подорожника – 15 г на 200 мл воды, а также настой листьев мать-и-мачехи, настой багульника болотного – по 10 г каждый на 200 мл воды. Можно сделать настой почек сосны – по 20 г на 200 мл воды. Его необходимо вливать в гортань в течение 5-6 дней.

 
2024.04.29 22:22    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru