ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Народные средства против молочницы у ребенка

При появлении заболевания молочница выявляются сперва покраснения, затем начинают выделяться белые пятнышки, которые могут находиться на языке, десне, на внутренней части щек.

Молочница появляется чаще всего по причине или слабого иммунитета, или несоблюдения гигиены матери по отношению к себе, молочным железам и ребенку. Также молочница может появиться по причине незрелости слизистых оболочек. Если Вы заметили молочницы – немедленно обратитесь к врачу или примите меры, т.к. при длительном ожидании она может опуститься в желудок или пищевод.

Народные средства рекомендуют смазыванье полости рта ребенка вареньем из лепестков роз, соком алоэ или медом – разумеется, если у него нет ни на что из этого аллергии. После каждого кормления рекомендуется протирать рот ребенка питьевой содой – 1 чайная ложка на 100 мл кипяченой воды (рекомендуется делать это пальцем, обмотанным стерильным бинтом).

Также можете обратиться к настою петрушки: 1 столовую ложки измельченной петрушки вскипятить, настоять около часа и процедить. Предлагать ребенку рекомендуется не менее 2 раз в день.

Если процесс выздоровления затягивается, обратите внимание на молочные железы – они могут быть источником молочницы. В таком случае срочно обратитесь к врачу. Он должен прописать противогрибковые препараты. Не стоит забывать при этом о средствах личной гигиены и гигиены ребенка.

 
2024.04.29 18:28    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru