ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Народные средства при ожогах

При появлении ожога необходимо обратиться к ряду проверенных народных средств. Некоторые из них содержат в себе какие-то лекарства, для того чтобы достать которые необходимо сходить в аптеку, а некоторые содержат в себе исключительно естественные компоненты.

Мазь для смазывания ожога. В равных количествах смешать синтомициновую, стрептоцидовую и ихтиоловую мази, получив при этом мазь грязно-серого цвета. Для полного излечения достаточно 3 дня, при этом с каждым днем уменьшая частоту смены повязки и смазывания ожога. На утро третьего дня менять последний раз.

Для отсутствия волдырей применять холодную и нехолодную картошку, натертые на крупной терке. Приложив одну, вторую натертую положить в морозильник в целлофановом пакете. И производить смену. Холод будет снимать боль и волдырей не будет.

Сварить вкрутую 2 яйца. Аккуратно отделить белок от желтка, затем натереть желток со сливочным маслом. Перемешать все это, чтобы вышла однородная масса. Ее нужно приложить к обожженному участку кожи и накрыть целлофановой пленкой или марлей. Вскоре на месте ожога начнет образовываться новая кожа. Всего нужно примерно 20 яиц и килограмм сливочного масла до конца выздоровления.

Смешать пчелиный воск в размере 10 г с 50 г рафинированного растительного масла, которое раскалили на сковородке до появления дымка и остудили. После размешивания и растворения воска в масле смазывать место ожогов до полного их оживления.

 
2024.04.29 19:00    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru