ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Народная медицина.

Дар, который принесла вся и сама наша природа – это все народная медицина. Самыми надежными и самыми безопасными являются все рецепты, которые существуют в народной медицине, если, конечно, применять их правильно. И всё, что касается лекарственных трав и лекарственных растений, то они обладают сильными, полезными и целебными свойствами, что позволяет вылечить при их помощи множество заболеваний и просто текущих болезней. А история утверждает, что таким основоположником народных методов лечения был древний врач Гиппократ. И практика лечения народными средствами применялась еще в недалеком девятнадцатом веке, но уже после наука изобрела новые и синтетические лекарственные средства, которые приносят организму гораздо больший вред, нежели средства народной медицины. И в настоящее время народные средства народной медицины являются наилучшим способом лечения заболеваний человека.

Надо поговорить об одном из таких народных средств народной медицины – о калине красной. И у каждого народа это растение вызывает разные ассоциации. У одних эти ассоциации положительные. а вот у других - сугубо отрицательные. К примеру, у славян, куст калины должен символизировать хорошую судьбу. И обычно, молодожены ступают на рушник, который вышит изображениями гроздей калины, листьями калины, так как считается, что она предвещает хорошую жизненную дорогу.

А сколько примет народных связано с этим растением. И ячмень сеют в то время, когда цветет это растение, но, несмотря на все мистические свойства, растение это обладает целым спектром полезных и целебных свойств.

 
2024.04.29 20:33    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru