ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Лечим геморрой «кошачьими лапками»

Как известно, в народной медицине геморрой называют «почечуй» и предлагают лечить довольно необычными способами. В частности — «кошачьей лапкой». Спросите что такое кошачья лапка? Кошачья лапка — это всего лишь луговой цветок. Не помогут кошачьи лапки, берите в руки царский скипетр или попейте кровохлебку – это тоже лекарственные растения.

Подобные лечения вполне адекватны в сравнении с другими рецептами от геморроя, напоминающими средневековые пытки. Например, нужно взять сырой картофель, выстругать из него свечку толщиной в палец, вставить ее в задний проход и так ходить целый день. У сибирских лекарей есть свой излюбленный метод. Они предпочитают к набухшим «шишкам» геморроя прикладывать пиявок.

Но, настоящие проктологи объясняют ситуацию по-другому. Дело в том, что при появлении и созревании геморроя происходит физическое расширение геморроидальной вены, со временем ее стенка растягивается и потом уже сама не может сжаться. Ложное чувство, что «вроде прошло», означает лишь, что прошло обострение, но стоит вам покушать острое или заполучить легкий запор, как болезнь быстро появится вновь.

Медицина в наше время имеет достаточно эффективные средства, но очень важно, чтобы человек, который лечит вас, был действительно специалистом в этой области, а еще лучше, чтобы и сама клиника была специализированной. Тогда вам не понадобится ни царский скипетр, ни кошачья лапка.

 
2024.04.29 18:53    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru