ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Решаем проблемы с волосами при помощи лука

Так или иначе, но проблемы с волосами не обходят стороной ни одного человека на планете. Кто-то обеспокоен выпадением волос, кто-то перхотью, а кто-то просто хочет придать своей шевелюре вид, как в рекламных роликах популярных косметических средств по уходу за волосами. Избавиться от проблем с волосами, добавить им здоровья и придать умопомрачительный вид можно при помощи рецептов из народной медицины.

Так, например, если вас беспокоит выпадение волос или облысение, вам придет на помощь обычный репчатый лук. Его следует потереть на терке, а полученную кашицу втереть в кожу головы. Затем нужно замотать голову полотенцем, и с такой маской походить полчаса. Стоит, пожалуй, упомянуть о том, что лук - не самое приятно пахнущее растение. Поэтому такую процедуру против выпадения волос лучше проводить перед выходными или в отпуске - чтобы не распугать окружающих. Также не стоит злоупотреблять таким средством: рекомендуется использовать его не чаще, чем 2 раза в год.

Из лука также можно делать маски для волос. Для этого нужно 2-3 столовые ложки лукового сока смешать с 20 граммами коньяка. Полученную смесь нужно втереть в волосы, и подождав пару минут смыть. Эта процедура не так сильно раздражает кожу головы, как в предыдущем рецепте, поэтому ее можно проводить чаще - 1-2 раза в месяц.

Источник: zavtra.com.ua

 
2024.04.29 18:36    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru