ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Боремся с бородавками

Бородавки появляются при заражении вирусом папилломы человека. Вирус передается от больного человека к здоровому, заразиться можно как при прямом контакте, так и бытовым путем.

Бородавки могут существовать очень долго: месяцами и даже годами. Несмотря на их безопасность, само их существование очень неудобно для человека. Также при их появлении снижется иммунологическая реактивность организма.

В народной медицине существует огромное количество способов, как избавиться от этого изъяна.

Выводить бородавки нужно осторожно, потому что слишком жестокие меры лечения могут травмировать новообразование и привести к его перерождению в злокачественную опухоль. Перед тем как избавляться от бородавок, необходимо удостовериться, что это именно она и есть, а не что-то куда более опасное. Обращаться к дерматологу нужно обязательно, если бородавка стала быстро размножаться или расти, изменила свою форму или цвет, стала причинять боль и кровоточить.

В наше время с бородавками расправляются разными способами. В домашних условиях, как правило, с помощью щелочей и сока чистотела. Но этот способ не совсем безопасный: частенько он приводит к рецидивам, уродливым рубцам, ожогу здоровых участков кожи.

Во избежание появления бородавок летом, необходимо следовать простым правилам:
Не ходите босиком, особенно в саунах и бассейнах. Будьте осторожны избегайте трещин, порезов. Держите ноги сухими. В случае образования одной бородавки желательно не дотрагиваться до нее, ведь так можно перенести инфекцию и на другие участки кожи;

Не грызите ногти, не обрывайте кутикулы – в травмированной ткани вирус распространяется моментально, а околоногтевые бородавки вылечить особенно трудно. Поэтому, будьте осторожны и внимательны к своему телу.

 
2024.04.29 18:06    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru