ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Косметические процедуры в бане

К сожалению, не все современные женщины обожают посещение бани, предпочитая им ванну и душ. Они считают, что можно поддерживать внешнее состояние кожи только косметическими средствами. Но ведь тех ощущений, которые дает баня, нигде больше получить нельзя.

Вы думаете, что парная баня нужна только для того, чтобы поддерживать тело в чистоте? Тогда вы ошибаетесь: это великолепная оздоровительная и косметическая процедура.

Давайте разберемся, как влияет баня на здоровье.

В чём же заключается благотворное влияние бани на организм человека?

Все в особенностях температурного режима помещения. Воздух в бане прогревается до 60 градусов, а его влажность достигает примерно 100 процентов. Это способствует обильному потоотделению. При этом расширяются поры, выводя из организма вредные вещества. Начинают усиленно работать все системы организма, кровь движется быстрее. В конечном итоге организм становится моложе.

Можно смело утверждать, что кое-какие средства косметики (например, скрабы) следует отложить в сторону, потому что их заменят банные процедуры. Вы увидите, какой бархатистой и нежной станет кожа. Кроме того, баня (парилка) помогает избавлению от лишних килограммов.

Поэтому, вперед, в баню! Только несколько советов: купите шапочку из шерсти, чтобы не перегреть голову. Сразу, с ходу, нельзя долго находиться в парной. Приучаться нужно постепенно. Начитать с 5-10 минут. Затем приостыть в раздевалке. Чтобы не потерять полученное тепло, следует обернуться полотенцем или простынкой.

После того, как отдышались, можно вернуться в парную. Для тех, кто любит попариться: никогда не залезайте сразу на верхний полок, тело должно привыкать к высокой температуре постепенно, причем не более четверти часа.

А теперь, если есть желание, можно освежиться в душе. Меняйте температуру воды – массаж для сосудов. Можно просто обливаться сначала теплой водой, затем снижая температуру, последнее обливание делать уже холодной.

Помните, при банных процедурах крайне нежелательны косметические средства для тела. Пользы никакой, а навредить можно. Если вы решились воспользоваться скрабами или очищающими масками, лучше спросить совета косметолога.

Осторожно! Перед тем, как увлечься парной, проконсультируйтесь у врача. Есть заболевания, при которых баня, а уж тем более парная с ее высокой температурой и влажностью, противопоказана.

 
2024.04.29 21:05    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru